Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Концерты до позднего вечера, чтение стихов, уроки поделок: в Нижнекамске состоялась «Ночь искусств»

Концерты до позднего вечера, чтение стихов, уроки поделок: в Нижнекамске состоялась «Ночь искусств»

В Нижнекамске впервые прошла акция «Ночь искусств», местом проведения которой стал городской музей. Там с утра и до позднего вечера горожане могли насладиться выступлениями творческих коллективов города, поучаствовать в мастер-классах, интерактивных мероприятиях и побывать на ярмарке мастеров рукоделия.

 

Правда, в отличие от крупных городов, где «Ночь искусств» проводится ночью, в Нижнекамске эта акция работала с утра и почти до полуночи.

Весь день здесь шли концерты, выступали музыкальные и танцевальные коллективы города. Свое творчество демонстрировали и работники самого музея.

- Почему-то все думают, что мы лишь хранители старины и всё. А работники музея и пляшут, и танцуют и это все хочется показать горожанам, чтобы они поняли, что работники культуры широкоформатные, они могут делать все - и спеть, и сплясать и танцевать, - говорит заместитель директора комплексного музея Нижнекамска Алёна Наумова.

В соседнем зале шли всевозможные мастер-классы по изобразительному искусству, вышивке и поделкам.

- Своими руками дети делают поделки. В процессе работы у них развивается мелкая моторика рук, - рассказывает лектор-экскурсовод музея Наталья Закирова.

«Ночь искусств» - это продолжение масштабных акций «Ночь в музее» и «Библионочь». Мероприятие как бы завершает годовую серию культурных ночей. Ее цель – приобщить горожан к искусству, любви к театру и музеям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):