Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске ведут поиски дочери летчика-фронтовика, героически погибшего под Тулой

В Нижнекамске ведут поиски дочери летчика-фронтовика, героически погибшего под Тулой

Активисты Елабуги и Тулы обратились к журналистам телеканала НТР 24 с просьбой помочь найти родственников фронтовика, погибшего в Великую Отечественную войну.

Останки летчика Ивана Якушева и его напарника-однополчанина были обнаружены в 2016 году на месте крушения их самолета под Тулой в Арсеньевском районе.   

Позже выяснилось, что Иван Якушев родился 4 ноября 1914 года в селе Анзирка Елабужского района. В 1935 году он стал студентом авиационного училища имени Ворошилова и уже спустя 4 года попал в распоряжение девятого бомбардировочного авиационного полка.

Зимой 1942 года Якушев не вернулся с боевого задания. У него остались жена Зоя Сергеевна и дочь 1941 года рождения, которая, по некоторым данным, может проживать в Нижнекамске.

К розыску женщины подключились журналисты телеканала НТР 24 и нашли ее полную тезку, которая, как выяснилось, не является родственницей погибшего летчика. Отец нижнекамки тоже был на войне, но умер он дома 43 года назад.

К сожалению, след дочери погибшего героя снова затерялся, но надежда найти ее все еще есть. В Нижнекамске живут те, кто родом из Елабужского района, и, возможно, из этого рассказа они узнали своего родственника. Если это так, звоните по телефону 8 (8555) 40-07-70.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):