Погода в Нижнекамске

+7...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске отмечают День сотрудника органов внутренних дел России

В Нижнекамске отмечают День сотрудника органов внутренних дел России

В пятницу, 8 ноября, в Нижнекамске стартовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Утром у монумента памяти сотрудникам полиции, погибших при исполнении, собрались их близкие родственники и коллеги по службе.

В память об 11 сотрудниках нижнекамского УВД, имена которых высечены на мраморной плите, был дан залп из боевого орудия. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Один из тех, чье имя на мемориале памяти появилось совсем недавно, - Динар Саматов. Восьмого ноября министр МВД России Дмитрий Колокольцев в Москве вручил вдове погибшего полицейского ведомственную медаль.

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел России продолжилось вечером большим торжественным мероприятием.

Его программа была выстроена так, что о цифрах раскрываемости и количестве преступлений старались не говорить. Во время официальной части сотрудники нижнекамской полиции, которые прослужили в системе МВД более 10 лет, получили по федеральной программе единовременную выплату для приобретения и строительства жилья на сумму от 1 до 6 млн. рублей.

2019 год для полицейских из Нижнекамска стал более чем насыщенным. Блюстители закона охраняли правопорядок не только в родном городе, но и в Сочи на саммите «Россия – Африка», а также во время проведения мирового чемпионата WorldSkills в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):