Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамец поверил правдоподобной легенде мошенников и отдал им крупную сумму денег

Нижнекамец поверил правдоподобной легенде мошенников и отдал им крупную сумму денег

55-летний житель Нижнекамска поверил обещаниям мошенников вернуть вложенные еще в 2015 году в брокерскую компанию 800 тыс. рублей.

В июле 2019 году мужчине поступил звонок от неизвестного, который представился юристом компании «Суд и Закон» и сообщил, что пропавшие деньги сейчас находятся за рубежом в «Юнион банк оф Индия» и их можно вернуть.

Легенда преступников была настолько правдоподобна, к тому же ее подтверждали звонившие нижнекамцу представители, якобы, «Сбербанка» и целый пакет документов, что мужчина поверил и стал выполнять требования мошенников.

Он завел валютный счет, на который перевел 344,9 тыс. рублей. Спустя короткое время на мобильник мужчины вновь поступил звонок - на этот раз от налогового инспектора, который сообщил о блокировке только что открытого счета до момента уплаты налога в 13 процентов. Спустя еще какое-то время все тот же лжеинспектор сообщил о продлении срока по погашению задолженности.

Нижнекамцу показались все эти переговоры крайне подозрительными, и он решил проверить баланс своего валютного счета, который оказался нулевым.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):