Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

«Максим» из Нижнекамска более 20 раз за утро попал в одно и то же ДТП

14-11-2019, 14:58
«Максим» из Нижнекамска более 20 раз за утро попал в одно и то же ДТП

В Нижнекамске прошла профилактическая акция, в рамках которой проверяли готовность водителей к оказанию первой медицинской помощи людям, попавшим в дорожно-транспортное происшествие.

Совместный рейд, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв в ДТП, провели сотрудники ГИБДД и врачи одной из городских больниц.

Временный пост был выставлен в центральной части города на пр.Химиков. Всех водителей, который в рамках акции, останавливали Госавтоинспекторы, просили продемонстрировать последовательность своих действий при оказании помощи предполагаемому пострадавшему, роль которого выполнил манекен. Он, кстати, лежал на синем брезенте и был накрыт белой простыней. Максим, такое имя дали манекену, настолько похож на человека, что картина вызвала переполох у проезжавших мимо. Люди фотографировали его, выкладывали в соцсети и пытались узнать, что случилось.

Результаты рейда не самые утешительные. Выяснилось, что многие водители имеют крайне скудные знания в медицине и не готовы спасти пострадавших в ДТП.

С начала 2019 года на дорогах Нижнекамского муниципального района погибли 13 человек. И, как считают организаторы акции, эта цифра могла быть и меньше, если бы в первые минуты ЧП пострадавшим оказали доврачебную помощь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):