Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Пенсионерка из Нижнекамска требует компенсацию за садовый участок, расположенный рядом с заводами

Пенсионерка из Нижнекамска требует компенсацию за садовый участок, расположенный рядом с заводами

Жительница Нижнекамска Нина Илющенко не первый год обивает пороги различных инстанций и приемные градообразующих предприятий с требованием возместить ущерб за то, что ее дачный участок расположен в непосредственной близи к вредным промышленным производствам.

Огород пенсионерки расположен рядом с деревней Алань, которая несколько лет назад была включена в санитарно-защитную зону и расселена.

Нина Илющенко убеждена, что владельцы дачных участков также имеют право на денежную компенсацию, так как их садовое общество «Флёра», в буквальном смысле расположено под стенами одного из градообразующих предприятий.

- Я куда только не обращалась - и на «химию», и в «ТАНЕКО», но все занимаются отписками и говорят, что я могу пользоваться огородом без всяких опасений, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 пенсионерка.

Такой же ответ как и промышленники на проблему Нины Илющенко съемочной группе телеканала НТР 24 дали в управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района. По их данным, решения об изъятии земель садового общества «Флера», исполнительным комитетом принято не было. Оснований для этого нет. Участок пенсионерки расположен за пределами зоны с особыми условиями, поэтому ограничений для ведения на нем садоводства нет.

Сажать, а главное есть урожай с такой дачи нижнекамка не хочет и причины тому очевидны. Остается ждать, что когда-нибудь участок Нины Илющенко, где расположен ее огород, признают санитарной зоной и она получит в качестве компенсации свои 100 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):