Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Роспотребнадзор проверяет правила товарного соседства в нижнекамских магазинах

18-11-2019, 13:25
Роспотребнадзор проверяет правила товарного соседства в нижнекамских магазинах

В Нижнекамске прошла неделя усиленных проверок магазинов, в рамках которой специалисты Роспотребнадзора отслеживают качество продукции.

 

Кроме этого, проверяющие выясняли, насколько полно покупателей информируют о составе продукции – в частности, содержится ли в молоке и молочной продукции заменитель жира.

- Продавец обязан информировать о содержании молочного жира в продуктах. Должна быть информация о том, содержит ли данный продукт заменитель жира или нет. Информация должна быть достоверной, - отмечает главный специалист управления Роспотребнадзора в Нижнекамске Альбина Гайнуллина.

Специалисты следят не только за этим, но и за правилами товарного соседства: продукты с заменителем и без них должны находиться на разных полках.

 

По закону информировать покупателей о том, что в продукте содержится заменитель молочного жира, должен не только продавец, но и производитель – должна быть специальная надпись на упаковке.

 

Проверки торговых точек осуществляются внепланово по обращениям граждан, либо же по приказам Роспотребнадзора или Правительства РФ.

 

В ближайшие дни специалисты проверят еще несколько магазинов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):