Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Для продолжения лечения Сабиру из Нижнекамска нужна помощь горожан

Для продолжения лечения Сабиру из Нижнекамска нужна помощь горожан

Реанимация с первых минут жизни, и полтора месяца комы - через это пришлось пройти маленькому Сабиру из Нижнекамска.

 

Мальчик выкарабкался, но последствие тяжелых родов оставили отпечаток, и Сабир с рождения имеет диагноз ДЦП. Поэтому теперь постоянные обследования и консультации врачей являются неотъемлемой частью жизни семьи.

С ребенком работают дефектологи, и у него прослеживается динамика развития интеллекта, но вот в физическом плане без вмешательства врачей - никак. Облегчить реабилитацию могут специальные курсы.

Мальчику хорошо помогает комплексная стимуляция моторно-перцептивных функций, которую проводят в Казани. Он уже прошел девять курсов. Стоимость каждого - 38 тыс. рублей. В ближайшее время нужно пройти еще две реабилитационные процедуры, на которые у семьи денег нет.

Не поехать на реабилитацию - значит свести на нет предыдущие усилия врачей, поэтому пропускать процедуру нельзя. Если кто-то хочет помочь маленькому Сабиру, то средства можно перевести на карту Сбербанка - 4276 6200 1104 1757. Телефон для связи 8 (953) 495-71-13. Также в холле медиахолдинга НТР 24 установлен куб для сбора денег.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):