Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

К новому году Нижнекамск получит обновленные драмтеатр и детский лагерь «Кама»

К новому году Нижнекамск получит обновленные драмтеатр и детский лагерь «Кама»

До конца года в Нижнекамске должен завершиться капитальный ремонт сразу двух социально-значимых объектов: оздоровительного лагеря «Кама» и Татарского государственного драматического театра.

Работы уже вышли на финальную стадию. В среду, 27 ноября, и в лагере, и в театре с инспекцией побывал иэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Ознакомившись с ходом работ в «Каме», градоначальник поставил перед ответственными лицами ряд задач. По убеждению мэра, в лагере необходимо сохранить исторический шарм: в сохранности должны остаться скульптура пионеров, а также центральные ворота детской базы отдыха.

Сам же комплекс в целом должен поменять свое внутреннее наполнение. Для этого его территорию украсят множество арт-объектов. К примеру, водонапорная башня превратится в огромного паука, а стены корпусов в холсты, на которые в будущем свои рисунки нанесут дети.

На реализацию первой очереди реконструкции лагеря «Кама» был выделен 181 млн. рублей. На эти средства уже проведены коммуникации, капитально отремонтированы столовая и корпуса, из консервации выведены дополнительные домики для отдыха детей.

Планируется, что нижнекамцы будут отдыхать в «Каме» круглый год. Сейчас решается вопрос о закупке лыжного инвентаря и коньков. Для детей построено универсальное футбольное поле.

Капитальная реконструкция со строительством дополнительного крыла завершается и в Татарском государственном драматическом театре. На эти цели направили порядка 145 млн. рублей.

Работы на этом соцобъекте осталось немного. В среду утвердили вывеску, а вот пространство детской студии отправили на доработку.

Задача для тех, кто занимается проектами реконструкции драматического театра и лагеря «Кама», одна - завершить работы до конца 2019 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):