Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Слесаря команды «КАМАЗ-мастер» наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

27-11-2019, 15:42
Слесаря команды «КАМАЗ-мастер» наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

Слесарь по ремонту автомобилей производственного цеха НП «КАМАЗ-Автоспорт» Валерий Мирный получил из рук президента РФ Владимира Путина орден IV степени «За заслуги перед Отечеством».

Церемония вручения государственных наград проходила в московском Кремле, в ходе которой глава государства вручил ордена и медали за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта и производства.

Как сообщается на сайте KAMAZ master, Валерий Мирный – участник, призер и победитель в составе команды «КАМАЗ-мастер» этапов чемпионата России, этапов розыгрыша кубка мира по внедорожным ралли, автомарафонов «Дакар».

Его трудовая деятельность началась еще в 1978 году в экспериментальном цехе управления главного конструктора КАМАЗа. С 1989 года Мирный начал работать в группе, которая занималась подготовкой автомобилей для шоссейно-кольцевых гонок, а чуть позже занялся созданием и изготовлением гоночных автомобилей для участия в международных ралли.

Сегодня Валерий Мирный вносит целый ряд новаторских предложений по изготовлению кабин, платформы, различных кронштейнов, которые реализуются в спортивных грузовиках «КАМАЗ-мастер». Так, например, он является разработчиком крепления амортизаторов, что в дальнейшем стало использоваться в производстве и серийных КАМАЗов.

За профессиональные заслуги Валерий Мирный имеет ряд наград.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):