Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Три хитрости, благодаря которым вы понравитесь, общаясь с любым человеком

2-12-2019, 05:18
Три хитрости, благодаря которым вы понравитесь, общаясь с любым человеком

Умение знакомиться, находить полезные связи - один из важнейших навыков не только любого предпринимателя, но и рядового человека, который хочет нравиться другим людям.

Чтобы на любых нетворкингах, бизнес-завтраках и встречах вас замечали и запоминали, нужно активировать свои лучшие качества на максимум. Тогда вы понравитесь другим, уверяет автор канала "Алексей Павлов" в Яндекс.Дзен.

Помимо того, чтобы просто быть самим собой, можно использовать некоторые простые приёмы.

 

1. Научитель делать так, чтобы человек себя похвалил сам. Например, говорите искренние комплименты. А когда собеседник начнёт скромничать и отнекиваться, то возразите «А как же?», и на ходу приведите доказательства. Ваша задача — деликатно добиться того, чтобы с вами согласились.

2. Проявляйте сочувствие. Для этого необходимо внимательно слушать собеседника. В «Бойцовском клубе» говорится, что люди слушают только для того, чтобы дождаться своей очереди заговорить. Сломайте эти представления. Сфокусируйтесь на собеседнике, его истории, деталях, искренне задавайте вопросы и интересуетесь.

А при следующей встрече поинтересуйтесь, как у него дела, упомянув детали прошлого разговора. Поверьте, он будет удивлён и приятно тронут тем, что вы слушали его рассказы. Это станет почвой для доверия.

3. Озвучьте просьбу об одолжении. То есть, попросите о пустяковой услуге, оказать которую для вас не составит труда. Таким жестом вы транслируете свое доверие и расположение, и это помогает раскрыться в ответ. Новому знакомому будет приятно, что вы обратились именно к нему. А ещё людям просто нравится быть полезными и получать за это благодарность.

Главное - сохранять честность, искренность и не использовать во вред. Наверняка вы уже поняли, что хитрость заключается только в том, что ваша максимальная открытость сокращает расстояния, и за один вечер вы можете понравиться человеку так, как будто общались месяц или год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):