Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Будем обращаться в суды»: в Нижнекамске лишь 73 процента налогоплательщиков оплатили налоги вовремя

«Будем обращаться в суды»: в Нижнекамске лишь 73 процента налогоплательщиков оплатили налоги вовремя

В России завершился период оплаты налога на имущество, земельный и транспортный налоги для физических лиц, и уже с третьего декабря на неоплаченную сумму начали начисляться пени.

 

Корреспондент телеканала НТР 24 уточняет, что традиционно последним днем оплаты налогов за прошлый год было первое декабря. В 2019 году в связи с тем, что этот день выпал на воскресенье, его продлили до второго декабря.

В нижнекамской налоговой инспекции рассказали, что вовремя оплатили налог лишь 73 процента жителей города. Неуплаченная сумма составила порядка 122 млн. рублей. Всем, кто попал в список должников, сейчас придется платить пени. Получить актуальную информацию о своей задолженности можно в налоговой инспекции.

- С третьего декабря на неоплачемую сумму налогов начинают начислять пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, которая на сегодня составляет 6,5 процентов. Далее налоговая инспекция отправит [должнику] требование об уплате налоговых сборов, в случае неисполнения которого наши специалисты обратяться с заявлением о вынесении субедного приказа в мировые суды, - рассказала заместитель начальника МРИ ФНС РФ №11по РТ Назира Гилазиева.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):