Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Шесть обновленных кинозалов откроются в районах Татарстана до конца года

5-12-2019, 10:31

До конца года в районах Татарстана откроются шесть модернизированных в ходе реализации национального проекта «Культура» кинозалов. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.


Уже 10 декабря в селе Осиново Зеленодольского района заработают четыре кинозала торгового центра «Радужный». В Елабуге обновленный кинозал откроют 26 декабря, а в селе Новошешминск – 27-го.


В 2019 году заявки на участие в конкурсе Фонда кино от Татарстана подали пять районов – Мензелинский, Елабужский, Новошешминский, Лаишевский и Зеленодольский. Три из них стали победителями и получили безвозвратные субсидии в размере 5 млн рублей каждый, о чем сообщало ИА «Татар-информ».


На данный момент в Татарстане при поддержке Фонда кино работают 22 цифровых кинозала. «По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал», – напомнили в республиканском ведомстве.


Национальный проект «Культура» был разработан в рамках реализации указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):