Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске построят современный футбольный манеж

В Нижнекамске построят современный футбольный манеж

В Нижнекамске заложен первый камень под фундамент футбольного манежа, в котором будут заниматься воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы и проходить турниры различных уровней.

Площадь сооружения более 5,5 тыс. квадратных метров, размер поля - 90х45 метров.

Манеж будет оснащен всем необходимым для занятий футболом. Здесь будут четыре раздевалки, а также современная система освещения, которая позволит проводить занятия в темное время суток.

В торжественном открытии спортивного сооружения посредством видеомоста принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

- Мы живём в той климатической зоне, когда заниматься футболом мы можем только в летний период времени. Конечно, это сильно отражается на подготовке будущих спортсменов. Я надеюсь, что за короткое время, уже в следующем году, запустим манеж в эксплуатацию, - отметил в своем приветственном слове глава республики.

Также во время церемонии закладки первого камня мэр Нижнекамска Айдар Метшин сообщил о том, что группа компаний «ТАИФ» планирует провести масштабную реконструкцию всего комплекса детской спортивной школы по футболу.

- Мы концептуально с ТАИФом и дирекцией школы обсуждали это еще в начале текущего года. Понимание полностью есть, условия для того, чтобы поэтапно эту реконструкцию провести тоже, - отметил градоначальник.

Манежи, подобные тому, что будет строиться в Нижнекамске, также появятся в Казани и Набережных Челнах. Это подарок юным футболистам республики в 100-летнему юбилею ТАССР. Финансирование всех четырех спортивных объектов ведется из республиканского бюджета. Проектировщиком выступает ГУП «ТИГП», а авторы, соавтора и участникам реализации проекта: ГУП «Татинвестгражданпроект», Министерство спорта РТ, исполкомы Казани, Набережных Челнов, Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, ГКУ «ГИСУ».

Срок начала строительства объектов – 2020 год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA