Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Некоторые нижнекамцы сеют панику в социальных сетях и призывают бежать из города

10-12-2019, 16:01
Некоторые нижнекамцы сеют панику в социальных сетях и призывают бежать из города

Некоторые интернет-пользователи из Нижнекамска устроили в одной социальных сетей целое шоу, привлекая тем самым внимание к своим персонам.

Черный пиар эти знатоки строят, используя тему экологии.

- Приступили к капремонту завода изопрена-мономера. Просим всех жителей, у кого проблемы с органами дыхания, а также беременных и маленьких детей покинуть Нижнекамск, - так выглядит призыв, опубликованный жителем города, в одной из своих групп.

Нижнекамец утверждает, что дымное факельное горение смертельно опасно для людей, в атмосферу сбрасывают яд под предлогом капремонта. Администраторы группы внушают - срочно бежать из города и искать убежище.  

Действительно ли страшная угроза нависла над городом? С таким вопросом корреспондент телеканала НТР 24 обратился к специалистам.

- Любая информация, которая проходит по социальным сетям, зачастую бывает непроверенной. В данном случае никуда бежать не надо. На ПАО «Нижнекамскнефтехим» проходит плановый ремонт, который был на предприятии уже сотни раз. Факелы используют для сжигания всех вредных веществ. Время проведения выбирается с учетом направления ветра - он не должен дуть сторону города, - отметил начальник управления Роспотребнадзора РТ в Нижнекамском муниципальном районе Рустем Изиятуллин.

Напомним, капитальный ремонт на «Нижнекамскнефтехим» начался 4 декабря и продлится до 15 декабря.

В этот период экологи мониторят качество атмосферного воздуха несколько раз в день. На данный момент превышений допустимых норм не зафиксировано.

Если же вдруг такое произойдет, Роспотребнадзор приостановит все работы и известит об этом жителей через официальные СМИ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):