Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Водитель взыскал с «Gloria Jeans» 370 тыс рублей за испорченный джинсами салон Mercedes-Benz

13-12-2019, 12:32
Водитель взыскал с «Gloria Jeans» 370 тыс рублей за испорченный джинсами салон Mercedes-Benz

Житель Курганской области отсудил у компании «Gloria Jeans» более 370 тыс. рублей.

Мужчина приобрел в магазине джинсы стоимостью 1529 рублей. В ходе носки он заметил, что качество оставляет желать лучшего. Длина брючин оказалось разной, а швы не были зачищены.

Кроме того, обивка автомобиля Mercedes-Benz GL550 покупателя окрасилась в синий цвет - это водительское и пассажирские кресла, а также обивка передних дверей. Никакие моющие средства и химчистка не помогли очистить пятна.


Мужчина решил обратиться за помощью к экспертам. Те, в свою очередь, заявили, что стоимость устранения такого повреждения составляет 239 500 рублей. Дело в том, что очистить загрязнение было невозможно и требовалась замена части салона.

Водитель люксового автомобиля решил подать в суд на компанию «Gloria Jeans». Он потребовал возместить стоимость самих джинсовых брюк, а также убытки, связанные с испорченной обивкой, компенсацию морального вреда и штраф.

Свой иск мужчина подкрепил актом, согласно которому в представленных к осмотру брюках с товарным знаком изготовителя «Gloria Jeans» имеются недостатки. Среди них есть и неустойчивость красителя.

 

Суд поддержал исковое заявление потерпевшего. В итоге с компании было взыскано более 370 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):