Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Общественный совет Нижнекамска рассказал о проделанной работе в 2019 году

Общественный совет Нижнекамска рассказал о проделанной работе в 2019 году

Члены общественного совета Нижнекамского муниципального района подвели итоги своей работы в уходящем 2019 году.

Повестка дня заседания была поделена на две части.

В самом начале общественные деятели города и района подвели итоги и наметили планы на ближайшее будущее.

Одним из ключевых достижений совета можно назвать протокол, обязывающий промышленников и природоохранные ведомства обеспечить устойчивость экосистемы города.

Что касается перспективы, то в 2020 году среди основных направлений в работе общественников можно назвать «мусорную» и транспортную реформы. Рассматривая варианты выхода из сложной ситуации, на совещании прозвучали предложения в рамках республиканской программы «Наш город» проработать идеи по раздельному сбору мусора.

Что касается общественного транспорта, то уже 26 декабря специалисты из Санкт-Петербурга представят результаты исследований и три варианта маршрутной сети Нижнекамска. Есть договоренность и по строительству новой трамвайной ветки на Южной.

Обсуждая ближайшие перспективы с предложением к членам общественного совета выступила известный в городе музыкант Зинаида Плетнева. Заслуженный работники культуры много лет пытается наладить в городе просветительскую работу со школами. Эффективной мерой она считает раздачу бесплатных абонементов детям на различные концерты. Идея именитого дирижера среди членов совета нашла единогласную поддержку, как и предложение председателя – провести в следующем году в Нижнекамске большой экологический форум с привлечением компаний, ведущих разработки в области экологии.

Во второй части итогового заседания состоялось награждение лучших общественников Нижнекамска. Благодарственные письма от общественной палаты республики – это одна из главных оценок работы челнов совета.

 

2019 год для общественного совета Нижнекамского муниципального района является юбилейный. Уже десять лет его члены обеспечивают муниципальной власти обратную связь с населением, поэтому именно они знают, что конкретно тревожит людей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):