Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Уоррен Баффет признался, что стать миллиардером ему помогло одно правило

25-12-2019, 10:35
Уоррен Баффет признался, что стать миллиардером ему помогло одно правило

Миллиардер и инвестор Уоррен Баффетт, стабильно входящий в рейтинг пяти самых богатых людей в мире, является одним из крупнейших филантропов в истории человечества.

В 2010 году Баффетт передал все свое состояние пяти благотворительным фондам. На тот момент эта сумма приближалась к 37 млрд. долларов.

Миллиардер часто выступает публично. В своих речах он делится не только рыночными прогнозами, но и секретами своего успеха, а также основами своей жизненной философии. В частности, в одном их интервью Баффетт рассказал, какого правила он стал бы придерживаться, если бы ему удалось прожить жизнь заново.

Из всех возможных комбинаций инвестор выбрал одно - окружить себя приятными людьми.

- Единственный способ быть счастливым — это играть и всю жизнь делать то, что вам по-настоящему нравится. Общаться только с теми людьми, которые вам приятны. Я всегда работал только с теми, кто мне нравится, - признался Баффетт.

Бизнесмен также добавил, что если бы у него была возможность заработать 100 млн. долларов, но "делать это пришлось бы с парнем, который мне неприятен, я бы отказался".

- Потому что это очень похоже на брак по расчету. А такой союз, вероятно, не лучшая идея при любых обстоятельствах, - резюмировал бизнесмен.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):