Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

С 2020 года появится комиссия за денежные переводы по номеру мобильного телефона

1-01-2020, 16:01
С 2020 года появится комиссия за денежные переводы по номеру мобильного телефона

За денежные переводы по номеру телефона с января 2020 года Центральный банк РФ будет брать плату. Комиссию за проведение операция по системе быстрых платежей будут платить банки.

Уточняется, что Центробанк не взимал плату за свои услуги с финансовых учреждений в прошлом году, так как установил его в качестве льготного периода. Именно поэтому многие банки осуществляли переводы своих клиентов - физических лиц - без какой-либо комиссии.

Однако уже с января этого года за различные операции российские банки будут платить Центробанку сумму от 50 копеек до трех рублей.

В то же время, как отметила председатель главного финансового учреждения России Эльвиры Набиуллиной, ее ведомство в ближайшее время рассмотрит возможность ограничения комиссий, устанавливаемых банками для переводов в системе быстрых платежей.

Отмечается, что некоторые банки уже в конце 2018 года сообщили своим клиентам, пользующимся переводами на номеру телефона, о том, что планируют ввести комиссию.

Известно, что новые тарифы будут на том же уровне, что и для стандартных для переводов между пластиковыми картами физлиц.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):