Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Таксисты Нижнекамска надели валенки в знак протеста против тарифов

11-01-2020, 22:44
Таксисты Нижнекамска надели валенки в знак протеста против тарифов

Нижнекамские водители такси в начале января устроили что-то вроде акции протеста против низких цен на свои услуги.

Об этом рассказывает канал в сервисе Яндекс.Дзен "За рулём авто".

- Многие таксисты в замечательном городе Нижнекамске, видимо, очень устав от низких тарифов агрегатора, который слишком известен, чтобы его называть, провели 3 января 2020 года акцию неповиновения и показать клиентам, что таксисты на грани выживания, - говорится в статье.

Правда, после слов о том, что "простые беседы с пассажирами не помогали, поэтому предприимчивые трудяги придумали, как привлечь внимание клиентов и всех остальных к этой очень важной проблеме", становится непонятна суть акции, ведь не клиенты в данном случае устанавливают тарифы на поездки, а агрегатор.

Водители решили не объявлять о своей акции ни в СМИ, ни в социальных сетях, а просто договорились между собой, что не будут заводить машины во время ожидания заказа, а при движении не станут включать обогреватель салона.

- Это поможет сэкономить топливо. А что, пассажиры, например, экономят на зарплате таксистов и нисколько не считают, что забирают деньги из семей этого простого работяги, - говорится далее в статье.

Сами водители, чтобы не замерзнуть, надели в этот день валенки, возложив на этот предмет гардероба народов Евразии еще одну миссию - показать пассажирам, до чего агрегаторы и клиенты доводят такси. Многим клиентам в этот день таксисты показывали свой заработок, который фиксируется в таксометре, "чтобы люди понимали, что невольно просто грабят таксистов".

Уточняется, что подобную акцию водители хотят повторить в будущем. Автор канала поддерживает инициативу нижнекамских таксистов, рассказывая, что платы за проезд (а стоимость поездки сейчас в среднем 70-80 рублей) хватает только на самое необходимое, не говоря уже о ремонте или покупке нового автомобиля.

- Скоро просто будем обязывать клиентов бензин приносить с собой в бутылках, так как оплаты не хватает чтобы его купить! - резюмирует автор.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске намерены навести порядок в сфере такси. Для этого в городе планируется создание ассоциация перевозчиков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):