Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Города и сёла Татарстана получат 11 млн рублей за лучшее новогоднее оформление

13-01-2020, 14:22
Города и сёла Татарстана получат 11 млн рублей за лучшее новогоднее оформление

В Татарстане проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление населенного пункта и на лучшее новогоднее мероприятие.

Лауреаты разделят между собой призовой фонд в размере 11 миллионов рублей. Об этом сообщил глава Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин.

Конкурс стартовал 25 декабря 2019 года и продлится 1 месяц, до 25 января этого года. Работы принимаются до 16 января. Участвуют все 43 муниципальных района РТ и оба городских округа: Казань и Набережные Челны.

Этот конкурс уже стал традиционным, он проводится в республике начиная с 2013 года. И каждый новый цикл к нему присоединяется всё больше людей, привносятся новые идеи, нестандартные оформительские находки, креативные предложения.

По словам Фомина, оценочная комиссия в составе представителей Министерства культуры РТ, общественных деятелей и других экспертов уже объехала все новогодние ёлки, заявившиеся на участие в конкурсе.

Победители будут определены в 6 номинациях. Нижнекамск поборется за лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий с Альметьевском и районами Н. Челнов. Как сообщал телеканал НТР 24, в прошлом году наш город в этой номинации победил.

Итоги будут объявлены не позднее 1 февраля. Полную информацию о конкурсе можно узнать на портале Общественной палаты РТ.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, как жители нижнекамского поселка Красный Ключ празднуют Новый год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):