Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Убийцу, который зарезал мальчика в детсаду, признали невменяемым

15-01-2020, 12:59
Убийцу, который зарезал мальчика в детсаду, признали невменяемым

В Нарьян-Маре 36-летнего мужчину, который убил мальчика в детском саду, признали невменяемым.

Напомним, трагедия произошла в октябре 2019 года.

Местному жителю удалось беспрепятственно проникнуть в дошкольное учреждение. После этого он направился в спальню, где спали дети. Затем убийца нанес несколько ножевых ранений 6-летнему мальчику.

От полученных травм ребенок скончалась на месте. Преступника задержали сотрудники детсада и передали в руки полицейским. Следователю мужчина объяснил, что слышал какие-то голоса, которые пообещали ему вечную жизнь, если тот убьет ребенка.

 

В ходе следствия была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Она показала, что мужчина страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния был невменяем, в связи с чем нуждается в применении принудительной меры медицинского характера.

В отношении 35-летнего охранника, который впустил убийцу в детсад, возбуждено уголовное дело. Известно, что в ЧОП он проработал всего 2 месяца. Свою вину он признал лишь частично, подчеркнув, что принял преступника за одного из родителей. 

Охранник находится под стражей и ждет суда. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске ранее судимый за изнасилование мужчина напал с ножом на сотрудников ГИБДД.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):