Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Будущих нижнекамских первоклассников приглашают на занятия

17-01-2020, 06:41
Будущих нижнекамских первоклассников приглашают на занятия

О предстоящих занятиях для будущих первоклассников в своем Инстаграм рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района - начальник управления образования Айдар Фаретдинов.

 

Они будут проводиться с 1 февраля по 7 марта 2020 года во всех школах Нижнекамского района.

- Основная цель - выравнивание стартовых возможностей дошкольников и формирование предпосылок к учебной деятельности. С целью создания условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе в дни проведения занятий для родителей дошкольников организуется тематический лекторий, - пояснил Фаретдинов.

Также руководитель напомнил, что прием заявлений в 1-й класс для закрепленных за конкретной школой детей осуществляется с первого февраля по 30 июня​.​ Для детей,​ не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории НМР, прием заявлений осуществляется с 1-го июля  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.​

Прием заявлений осуществляется и в форме электронного документа на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):