Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Команда «КАМАЗ-Мастер» посвятила победу в «Дакаре» 100-летию ТАССР

17-01-2020, 14:47
Команда «КАМАЗ-Мастер» посвятила победу в «Дакаре» 100-летию ТАССР

Команда «КАМАЗ-Мастер» победила в ралли «Дакар» среди грузовых машин. К финишу гонки первым пришёл капитан команды Андрей Каргинов.

Свою победу команда «КАМАЗа» посвятила 100-летию ТАССР. На всём протяжении гонки каждый грузовик команды украшала символика юбилея — стикер с логотипом. 

Это уже 17-я победа в "Дакаре" в копилке "КАМАЗа".

В этом году легендарное ралли впервые проходило на новой трассе, в Саудовской Аравии. В своём интервью «Татар-Информ» руководитель команды Владимир Чагин отметил, что новый маршрут принес немало трудностей из-за большого количества камней. Им приходилось менять по 4 колеса в день. Но мастерство и опыт пилотов «камазовских» грузовиков помогли им справиться с этими препятствиями на пути к первому месту.

— Мы посвящаем эту победу нашей дорогой республике, любимому Татарстану, сказал Владимир Чагин.

В команде «КАМАЗа» на ралли «Дакар» 2020 года было 5 пилотов. Для капитана Андрей Каргинова это вторая победа с 2014 года.

Напомним, что в 2020 году республика отмечает 100-летие ТАССР. Старт юбилейному году дал Рустам Минниханов на торжественной церемонии. А 16 января над Казанским Кремлём был поднят флаг в честь этого юбилея.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):