Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Глава Чувашии унизил пожарного, власть и народ возмущены

24-01-2020, 20:19
Глава Чувашии унизил пожарного, власть и народ возмущены

Во время торжественного мероприятия глава Чувашии Михаил Игнатьев заставил спасателя МЧС прыгать за ключами.

Инцидент вызвал негодование не только в СМИ и социальных сетях, но и в руководстве партии, в которой состоит Игнатьев.

Скандальный инцидент произошёл во время смотра аварийно-спасательной техники. На торжественной церемонии глава Чувашии вручал сотрудникам МЧС ключи от новых пожарных машин. И когда он передавал ключи одному из спасателей, то специально поднял руку слишком высоко, дабы заставить пожарного подпрыгнуть, чтобы достать до них.

Произошедшее попало на видео, которое выложили в Интернет. Запись быстро разлетелась по соцсетям и медиа. Инцидент не остался без внимания в органах власти.

Так, глава МЧС России назвал поведение Игнатьева недопустимым. А партия "Единая Россия", членом которой является глава Чувашии, поставит вопрос об его исключении из своих рядов и о его соответствии посту главы региона. Комитет по этике ЕР рассмотрит этот вопрос 27 января.

В пресс-службе Михаила Игнатьева заявили, что тот давно знаком с пожарным, а поступок с ключами — это дружеская шутка, и что «никакого злого умысла в действиях главы нет».

Ранее НТР 24 написал о нарушениях законодательства 15 сельских поселениях Татарстана в части обработки обращений жителей в органы власти.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):