Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Красноключинцы решают, каким будет экопарк в поселке

Красноключинцы решают, каким будет экопарк в поселке

Власти Нижнекамска планируют обустроить территорию между набережной реки Камы и озером Каракуль в поселке Красный Ключ. Экопарк будет представлять собой  ботанический сад, зоопарк и места для прогулок.

 

В минувшую пятницу в поселке состоялся сход граждан, на котором люди предлагали свои идеи развития парка.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, площадь благоустройства территории, которая сейчас поросла кустами и бурьяном, составит 18,5 га.

Это место между озером Каракуль, которое в народе называют «Пионерским» и набережной Камы. Помимо строительства самого экопарка, благоустроят территорию для отдыха у озера. При этом будут учтены все нюансы, чтобы не навредить местной экосистеме. 

- Здесь, действительно, много растений. Мы выезжали сюда с метрологами, ботаниками, биологами - все в шоке от этой территории. Мы бы хотели, чтобы благодаря новой тематике это место стало уникальный не только для Нижнекамска, но и для республики. Благодаря этому здесь можно будет сформировать туристический кластер, - отметил архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов.

Красноключинцы написали свои пожелания по предстоящему строительству - как должен выглядеть парк, какие развлечения там можно устроить, какое название он будет носить.

Специалисты пообещали воплотить в жизнь интересные идеи. Работы планируют начать в этом году. На первый этап благоустройства уйдет 45 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):