Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Путин отправил в отставку главу Чувашии

29-01-2020, 21:16
Путин отправил в отставку главу Чувашии

Президент России Владимир Путин в среду освободил от занимаемой должности главу Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия.

Отставка связана с недавним скандальным эпизодом с участием Игнатьева: во время торжественного мероприятия чиновник заставил сотрудника МЧС прыгать за ключами, которые тот поднял высоко над собой. 

Видео появилось в Интернете, и вызвало негодование людей, а также руководство партии, в которой состоял Игнатьев. Вскоре его исключили из "Единой России". несмотря на то, что пресс-служба экс-руководителя республики пояснила, что прыгавший за ключами спасатель является давним знакомым Игнатьева.

До этого Игнатьев, выступая на празднике, приуроченном ко Дню печати, сказал, что нужно "мочить" некоторых журналистов и блогеров. Позже он заявил, что слова были выдернуты из контекста, "передернуты и переиначены".

Сообщается, что обязанность временно исполнять обязанности главы Чувашии возложена на главу думского комитета по делам национальностей Олега Николаева. Он, кстати, является уроженцем республики. Соответствующий указ подписал президент страны, который уже провел рабочую встречу с Николаевым.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):