Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцы могут помочь мальчику с ДЦП избавиться от боли при ходьбе

Нижнекамцы могут помочь мальчику с ДЦП избавиться от боли при ходьбе

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи больным детям. Сегодня ваша помощь нужна Павлу Воробьеву, у которого детский церебральный паралич.

Мальчик родился здоровым, но ошибочный диагноз врачей стал для него роковым. После операции малыш вмиг изменился.

С тех пор каждый шаг дается Паше через боль. В свои 12 лет мальчик почти не говорит, большую часть времени сидит, посещает коррекционную школу.

Он героически переносит по несколько операций в год. Результаты, хоть и небольшие, но есть. Однако для полноценной жизни этого недостаточно.

Надежду на выздоровление, пусть и частичное, дали врачи из Кургана. Недавно они сделали Паше операцию на правую ногу. Теперь, чтобы мальчик смог передвигаться ровно и без боли, ему нужен специальный корректирующий корсет. Для этого необходимы 185 тыс. рублей, но таких денег в семье нет.

Помочь Павлику Воробьеву может каждый небезразличный человек. Для этого необходимо отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):