Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

При каких болезнях ученые советуют пить кофе регулярно

31-01-2020, 22:36
При каких болезнях ученые советуют пить кофе регулярно

Полезные свойства кофе известны уже давно. Этот ароматный бодрящий напиток многие любят не только за то, что он хорошо влияет на здоровье, но и за его вкусовые качества.

Тем не менее, не лишним будет знать и о том, при каких болезнях кофе следует употреблять регулярно.


Ученые из США выяснили, что кофе не только бодрит, но даже может предотвратить образование раковых клеток. Кофе также следует пить при диабете второго типа.

Исследователи выяснили, что кофе может притормозить и снизить риск развития диабета. Но употреблять следует кофе без добавок и подсластителей. При диабете второго типа следует выпивать две чашки кофе ежедневно.

Также кофе помогает улучшить состояние больного при таких недугах, как болезни Альцгеймера или Паркинсона. Ученые считают, что кофе может нейтрализовать некоторые синдромы этих болезней. 

Но важно учитывать, что кофе может повлиять и негативно на здоровье. Поэтому, если кофе ранее человек не пил, а у него есть серьезные заболевания, то следует проконсультироваться с врачом, можно его употреблять, или нет.

Также не стоит забывать, что кофе не может заменить лекарства, назначенные врачом. 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что чай и кофе определенной температуры могут привести к появлению смертельного заболевания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):