Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Ученый: ситуация с коронавирусом не критическая, а стандартная

Ученый: ситуация с коронавирусом не критическая, а стандартная

Эпидемиологи убеждены, что вспышки гриппа, подобные той, что произошла в Китае, не являются редким явлением.

Они происходят в мире практически ежегодно, отметил доктор биологических наук Альберт Ризванов.

О том, что эпидемия коронавируса в 2020 году является рядовой ситуацией, вирусолог объяснил в интервью журналисту Андрею Кузьмину.

- Такие вещи повторяются из года в год в разном масштабе. Важно предпринимать необходимые меры карантина и контролировать ситуацию. На данном этапе нынешняя эпидемия — достаточно стандартная ситуация, она не критическая. Это происходит постоянно, вспышки бывают каждый год, - отметил доктор биологических наук.

По словам специалиста, меры, предпринимаемые китайские власти вполне достаточны для того, чтобы стабилизировать ситуацию в очаге заболеваемости.

Интервью с Альбертом Ризвановым можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия доступна на Ютуб-канале «Татар-информ».

Телевизионный вариант проекта «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» смотрите на телеканале Татарстан 24 в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в России зафиксированы два случая заражения коронавирусом - в Тюменской области и в Забайкальского края. Заболевшие находятся под постоянным контролем медиков. Что касается Татарстана, то в республике готовы больничные койки для заразившихся коронавирусом. Больницы смогут одновременно принять более 4 тыс. пациентов, у которых могут выявить инфекцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):