Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Всемирный день борьбы с онкологией в Нижнекамске отметили флэшмобом

Всемирный день борьбы с онкологией в Нижнекамске отметили флэшмобом

Нижнекамск присоединился к Всемирному дню борьбы с онкологией.

Впервые в городе в честь этой даты прошел флэшмоб.

Участниками мероприятия стали члены организации «Без берге», куда входят люди с онкологическими заболеваниями, а также студенты местного медицинского колледжа.

Они раздавали пациентам Центральной районной больницы ленточки, символизирующие борьбу с онкологией. Причем, каждому виду рака соответствует определенный цвет. Например, бордовый, означает борьбу с онкологией всех органов.

Цель флэшмоба – напомнить нижнекамцам о необходимости постоянного наблюдения у врачей, и своевременного прохождения диспансеризации.

По статистике за 2019 год в Нижнекамске от онкологии пролечили почти 3 тыс. человек. В целом по Татарстану Нижнекамск занимает сегодня четвертое место по заболеваемости после Казани, Челнов и Альметьевска.

На первом месте в городе сейчас стоит колоректальный рак, на втором - рак кожи, затем рак молочных желез и рак легких. По словам врачей, именно от последнего чаще всего и умирают горожане.

Сегодня же NTR-24.RU рассказывал о том, что основательнице нижнекамского филиала общественной организации онковыздоравливающих «Без бергэ» Елене Мусаевой в московском Кремле вручили статуэтку «Будем жить!».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA