Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Ветерану Великой Отечественной войны из Нижнекамска исполнилось 93 года

Ветерану Великой Отечественной войны из Нижнекамска исполнилось 93 года

Нижнекамец Михаил Леонтьев встретил свой день рождения в кругу своей семьи.

У Михаила Харламовича двое детей, четверо внуков и шестеро правнуков. Все они мечтают, чтобы их герой встретил 75-й День Победы вместе со своими близкими.

Рядового Михаила Леонтьева в 1943 году направили на Дальний Восток. Домой нижнекамец вернулся только в 1950 году с Японской войны. О своем жизненном пути ветеран может рассказывать часами, а событий хватило бы на сюжет не одной книги.

Пиджак фронтовика украшают многочисленные награды, главные из которых - два ордена Великой Отечественной войны первой и второй степеней.

Михаил Харламович ведет весьма активный образ жизни – справляется с домашними делами, а летом живет на даче. Но одно из его главных пристрастий сегодня, несмотря на то, что ему 93 года, - езда на мотоцикле. За рулем своего старого «ИЖ-5» ветеран уже почти сорок лет. В этом году даже поменял права.

Сегодня на территории Нижнекамского муниципального района 1259 человек, приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны. Из них 37 фронтовиков – непосредственно тех, кто сражался в боях с фашистами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: 75-летие-Великой-Победы
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):