Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы могут помочь ребенку избавиться от косолапия

Нижнекамцы могут помочь ребенку избавиться от косолапия

Телеканал НТР 24 и «Русфонд» продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям.

На этот раз о помощи просит трехлетний Ринат Фазлыев.

У мальчика врожденная косолапость и ему необходима срочная операция.

О страшном диагнозе ребенка мама Рината узнала, когда была на втором месяце беременности. Уже тогда врачи поставили диагноз еще не родившемуся малышу. В 4 месяца мальчику сделали операцию, но рецидива избежать не удалось. Чтобы избежать очередного возвращения болезни родители мальчика нашли клинику, которая готова помочь их сыну встать на ноги.

- На данный момент ему планируется этапное гипсование по методу Понсетти с дальнейшим оперативным лечением, включающим в себя транспозицию большеберцовой мышцы и мягкотканные релизы. После операции ребенок сможет жить обычной нормальной жизнью и носить нормальную обувь, - убежден кандидат медицинских наук, врач-травматолог-ортопед из Ярославля Илья Громов.

Помочь Ринату может только операция. Благодаря ей мальчик научится ходить и не чувствовать боль, делая шаг в свое новое будущее.

Операция и реабилитация стоит 357 296 тыс. рублей. В семье таких денег нет. 

Помочь Ринату  можем мы с вами, как помогли уже нескольким тысячам детей. Отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542, в самое ближайшее время у малыша появится шанс жить полноценной жизнью. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):