Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Жители Нижнекамского района жалуются на отсутствие педиатра

Жители Нижнекамского района жалуются на отсутствие педиатра

В селе Большое Афанасово Нижнекамского района нет педиатра.

Анонимный пост с таким сообщением появился в социальных сетях.

Журналисты телеканала НТР 24 выехали на место и попытались разобраться в данной ситуации.

Молодые матери, проживающие в селе, подтвердили появившуюся в Интернете информацию. Детей приходится возить в город, что неудобно.

Отсутствие в Большом Афанасово данного специалиста подтверждают и местные врачи. Они сообщили съемочной группе, что педиатра в их селе нет и не будет. Все потому, что с 2015 года Большое Афанасово обслуживает детская городская больница. С такой просьбой в свое время обратились сами жители. В этой связи прием детей, которые проживают в сельском поселении, осуществляется в нижнекамской поликлинике по ул.Тукая.

Заместителем главного врача детской городской больницы Елена Чигвинцева заверила корреспондента телеканала НТР 24 в том, что проблем с вызовом врачей на дом у афанасовцев быть не должно. Заявки в поликлинике принимаются до часа дня, после этого, до 16:00, сельчане могут вызвать дежурного врача.

Не может быть проблем и с выпиской больного листа. Его обязательно дадут в день обращения.

То, что в Большом Афанасово нет собственного педиатра, неудобно, но медики делают все возможное, чтобы полноценно обслуживать детей из Нижнекамского района. Если у родителей все же возникли вопросы, либо жалобы, то они всегда могут обратиться в администрацию поликлиники «Солнечная». Ее телефоны можно найти на сайте лечебного учреждения.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что один из лучших детских врачей России живет в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):