Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске минутой молчания почтили память погибшего депутата Госдумы Айрата Хайруллина

В Нижнекамске минутой молчания почтили память погибшего депутата Госдумы Айрата Хайруллина

Неблагоприятные погодные условия или ошибка пилота - это основные версии причины крушения вертолета, на борту которого находился депутат Госдумы Айрат Хайруллин.

Напомним, авиакатастрофа произошла вечером седьмого февраля. Воздушное судно исчезло с радаров, позже выяснилось, что вертолет ударился о землю и разбился.

В гибель Айрата Хайруллина не верили до последнего. Узнав, что вертолет депутата Государственной Думы разбился, все надеялись, что народный избранник жив. Однако в крушении выжили пилот и помощник депутата, но сам Айрат Хайруллин погиб на месте.

За короткий период своей жизни Айрат Хайруллин оставил значительный след. Он внес огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса республики, всей душой болел за сельское хозяйство, создал благотворительный фонд. Помогал детям-сиротам, пенсионерам, инвалидам.

В Нижнекамске он был частым гостем. Общался со студентами, рабочими, решал проблемы горожан и сельчан. Сегодня в мэрии Нижнекамска «деловой понедельник» начался с минуты молчания.

Знали и уважали депутата многие нижнекамцы. Узнав о трагедии, старшие по домам провели свою церемонию прощания с ним. Айрата Хайруллина похоронили рядом с могилой матери на мусульманском кладбище в поселке Мирный. У него остались жена, двое сыновей и дочь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):