Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В «Лыжне России» и «Лыжне Татарстана» поучаствовали более 170 тысяч жителей республики

10-02-2020, 16:33
В «Лыжне России» и «Лыжне Татарстана» поучаствовали более 170 тысяч жителей республики

Во всех муниципальных районах Татарстана 8 февраля прошла уже ставшая традиционной гонка «Лыжня России» и республиканская гонка «Лыжня Татарстана».

В соревнованиях приняли участие 173 300 жителей республики.

В Нижнекамске гонка проходила на трассе спорткомплекса «Батыр». На старт в этот день вышли 7 845 горожан. Среди них были не только любители лыжного порта, но и профессиональные  спортсмены, работники городских предприятий, школьники и студенты.

В районах РТ также прошли массовые гонки «Лыжня Татарстана», приуроченные к 100-летию ТАССР. Лыжные забеги проходили в том числе и на 35 новых модульных лыжных базах. В рамках «Лыжни России» также была организована сдача норм ГТО.

Всероссийская гонка «Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Цель этого нацпроекта — привлечь как можно больше россиян к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Ранее NTR-24.RU рассказал про фестиваль восточных единоборств, который прошел в Нижнекамске 9 февраля. Его посетил иментый кикбоксёр и актёр Сэми Шилт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):