Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске рассказали о планах по развитию здравоохранения

11-02-2020, 13:24
В Нижнекамске рассказали о планах по развитию здравоохранения

В Нижнекамске на совещании с общественным советом отметили, что за последний десяток лет удовлетворённость местных жителей медициной выросла с 42 до 75,2 процентов.

Заместитель руководителя управления здравоохранения Альфия Хасанова отметила, что положительная динамика наблюдается благодаря реформе, которую затеяли 10 лет назад.

Ее начали в связи с недовольством пациентом медицинским обслуживанием, недоступностью узких специалистов, служб и диагностики, низкой загруженностью медоборудования и так далее.

- В результате преобразований из восьми лечебных учреждений появились три крупные больницы. Сегодня у нас имеется безбарьерная маршрутизация, благодаря которой все горожане могут попасть к любому специалисту на любое обследование.

Специалист отметила, что Нижнекамск нередко является базой для пилотных проектов. Также в городе активно развивается высокотехнологичная помощь. Этому способствовало появление консультативно-диагностической поликлиники, где все узкие специалисты и вспомогательные службы сконцентрированы в одном месте.

Рассказали на совещании и о планах. Так в ближайшее время начнется капитальный ремонт стационаров, больницы в селе Шереметьевка, а также строительство приёмно-диагностического отделения и детской поликлиники.

Также запланировано создание и модернизация нескольких центров и служб – аллергологической, токсикологической, гериатрической, онкологической, урологической и паллиативной, сообщает официальный сайт НМР.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамский врач стал героем соцсетей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):