Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамка жалуется на жизнь в нечеловеческих условиях

Нижнекамка жалуется на жизнь в нечеловеческих условиях

В Нижнекамске жительница пригородного поселка Красный Ключ жалуется на то, что ей приходится проживать в ужасных условиях.

Ее квартира в доме №19 по ул.Садовой частично осталась без пола. Вместо него в одной из комнат зияет огромная яма.

И это не единственная проблема Ангелины Красильниковой. Ее квартира буквально трещит по швам. Например, сквозь потолок видны полы жильцов второго этажа, а в самой квартире стоит зловонный запах канализации.

- Года три назад ко мне приезжала комиссия. Эти люди тогда сказали, что в этом доме можно преспокойненько жить еще несколько десятков лет, - с недоумением рассказывает жительница поселка Красный Ключ.

В местном домоуправлении, куда приехала съемочная группа телеканала НТР 24, сообщили, что о проблемах женщины знают. Вот только помочь они ей ничем не могут.

- Это собственность жильца. Квартира приватизированная, а это значит, что собственник делает в ней ремонт собственными силами. Что касается запаха, то в этой квартире был засор канализационного коллектора в декабре 2019 года. Тогда наши сотрудники вытащили тряпку и с тех пор больше заявок по этой проблеме не было, - сообщила журналистам директор УК «Красный Ключ» Татьяна Конюхова.

Единственно правильный выход из сложившейся ситуации для Ангелины Красильниковой – обратится с заявлением в жилищную инспекцию. Там, благодаря журналистам уже знают о проблеме женщины.

Специалисты ведомства направят по указанному адресу специальную комиссию, которая и вынесет свой вердикт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):