Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамские коммунальщики рассказали, сколько город сэкономил на теплой зиме

Нижнекамские коммунальщики рассказали, сколько город сэкономил на теплой зиме

Исполнительный комитет Нижнекамска дал разъяснения по поводу недовольства горожан платой за потребленные в январе услуги ЖКХ.

Люди жаловались на высокие суммы, предъявленные к оплате в пришедших им расчетных листах.

По убеждению представителей исполкома, в нынешнем сезоне на теплой зиме город уже сэкономил почти 69 млн. рублей. Коммунальщики уверяют, что в 2019 году плата за коммуналку была выше из-за того, что на улице было гораздо холоднее.

Во-вторых, плата за ЖКУ с 1 января 2020 года выросла на 2,1 процента. Связано это с ростом тарифов.

Что касается оплаты за отопление, то она начисляется по показаниям общедомового прибора учета. Он фиксирует количество гигакалорий, которые потребляет вся многоэтажка, включая подъезды, чердаки и подвалы.

Специалисты считают, что жалобы на горячие батареи, которые поступают к ним от населения, – это исключение. В таких случаях жильцам советуют подавать заявку в колл-центр по номеру 072. После заявки приедут замерщики, измерят температуру в квартире, а дальше убавят или, наоборот, прибавят тепло.

В исполкоме отрицают то, что тепло в квартирах было прибавлено намерено, как считают некоторые нижнекамцы. В этом нет смысла, ведь если бы это было правдой, то коммунальщики только бы усугубили свои проблемы со злостными неплательщиками, чьи долги только вырастут, а это не в интересах управляющих компаний.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):