Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Легендарный первостроитель Нижнекамска отмечает юбилей

Легендарный первостроитель Нижнекамска отмечает юбилей

Легендарному жителю Нижнекамска Ивану Коршину исполнилось 85 лет.

Этот человек в городе известен каждому тем, что в далеком 1960 году прибыл на всероссийскую стройку на санно-тракторном поезде.

Иван Васильевич - живой свидетель того, как в чистом поле рождался один из самых красивых и молодых городов Татарстана. Всю свою жизнь он посвятил Нижнекамску, который стал его главной любовью после семьи.

Иван Коршин - примерный семьянин. Они живут с супругой в мире и согласии уже 60 лет. Анна Прохоровна гордится своим мужем и часто вспоминает о том, как она, будучи беременной, узнала о том, что супруг уехал на главную стройку страны из оставленной мужем записки.

Свою жизнь с Нижнекамском связывают и дети четы Коршиных. У Ивана Васильевича и Анны Прохоровны двое детей, четыре внука и шестеро правнуков. Все они живут в городе, который построили их отец и дед, а младшая дочь пошла по стопам отца и стала строителем.

У Ивана Коршина завидное для такого почтенного возраста здоровье. Обязан он ему не только наследственностью, но и правильным привычкам - юбиляр любит рыбачить и работать в саду. Ухаживает за яблонями и грушами до поздней осени.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):