Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Президент Татарстана обсудил вопросы средней зарплаты на селе

Президент Татарстана обсудил вопросы средней зарплаты на селе

Глава Татарстана провел видеоконференцию по вопросам жилищного строительства.

Участие в совещании приняли представители всех районов республики, а также премьер-министр региона Алексей Песошин.

Одной из ключевых тем, обозначенных на конференции президентом Татарстана, стал вопрос средней заработной платы на селе.

В частности, речь зашла о том, что в некоторых организациях размер оплаты труда составляет ниже МРОТ установленного в республике.

- Средняя зарплата на селе должна соответствовать всем установленным законодательством нормам, — отметил Рустам Минниханов.

Глава региона также напомнил, что в послании Федеральному собранию Владимир Путин особо обратил внимание на то, что размер зарплат не должен быть ниже МРОТ.

Президент Татарстана подчеркнул, что на данную проблематику необходимо обратить максимально пристальное внимание. При этом Минниханов отметил, что данный вопрос должны держать на полном контроле лично главы всех районов.

Также в ходе видеоконференции выступил глава регионального Министерства строительства. Фарит Ханифов отчитался о программах жилищного строительства в Татарстане. По озвученным им данным сегодня в республике введено в эксплуатацию 387,2 тыс. кв. метров жилья. Согласно поручению Рустама Минниханова рассматривается вопрос выделения жилья сельским специалистам.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что нижнекамских фермеров поддержит экоагропарк.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):