Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Запрет абортов предложили закрепить в Конституции

18-02-2020, 19:19
Запрет абортов предложили закрепить в Конституции

В нижней палате парламента предложили прописать в Конституции запрет на аборты.

Депутат Виталий Милонов передал в профильный думский комитет письмо, в котором предложил закрепить в преамбуле Конституции запрет на аборты. Об этом сообщают РИА Новости.

По мнению Милонова, «человек становится человеком в момент зарождения, а не после появления на свет». Поэтому главный закон страны должен защищать право ребёнка на жизнь до и после рождения.

Против предложения Милонова уже высказались Диана Гурцкая и председатель СПЧ Валерий Фадеев. Последний сказал, что такие предложения превращают работу на поправками в фарс, а Гурцкая заявила, что хотя она и не за аборты, но против их законодательного запрета, так как вследствие этого возрастает число женских смертей и осложнений из-за подпольных абортов.

В Конституцию также предлагают добавить фразу о Боге, а депутат Заксобрания Ленинградской области Валерий Петров хочет прописать в документе новое название Санкт-Петербурга.

Ранее НТР 24 сообщил, что телеведущая Алёна Водонаева высказалась в своём Инстаграме за аборты в малообеспеченных семьях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):