Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамском районе открылись мини-кванториумы «Точка роста»

В Нижнекамском районе открылись мини-кванториумы «Точка роста»

Виртуальная реальность, моделирование, робототехника – это неполный перечень кружков открытых на базе двух сельских школ Нижнекамского района.

 

Мини-кванториумы, входящие в федеральную сеть центров образования цифрового и гуманитарного профиля - появились благодаря федеральной программе «Точка роста».

В 2020 году такие технопарки появились на базе сельских школ населенных пунктов Большое Афанасово и Красный Ключ. Площадки открыты для ребят с первого по восьмой класс.

 

Направлений у «Точки роста много»: аэроквант, геоквант, промышленный дизайн, основы моделирования, виртуальная реальность, ОБЖ и робототехника, которая нравится как девочкам, так и мальчикам.

 

У центра современное оборудование, профессиональные преподаватели. Занятия проходят два раза в неделю после основных уроков, и пока носят характер дополнительного образования.

 

С февраля красноключинскую «Точку роста» могут посещать школьники и дошкольники не только поселка, но и города. Все занятия бесплатные, а расписание и дополнительную информацию можно будет узнать в приемной школы. Также можно посмотреть прямую трансляцию из учреждения, которая велась в Инстаграм телеканала НТР 24.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):