Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Почти 140 человек покусали собаки в Нижнекамске в 2019 году

Почти 140 человек покусали собаки в Нижнекамске в 2019 году

Бродячие собаки нападают на горожан - такую жалобу в «Народном контроле» оставили нижнекамцы. В 2019 году 139 человек обратились в больницу с укусами.

 

Собеседник корреспондента телеканала НТР 24 Радик Усманов рассказывает, что каждый день провожает и встречает из школы своего сына.

Мужчина боится, что на ребенка могут напасть бродячие собаки, ведь недавно он стал свидетелем того, что животные покусали женщину, которая просто спокойно шла по улице.

 

На бездомных собак в «Народный контроль» пожаловались жители дома №4 по ул.Корабельной. Пишут, что есть они и в районе улицы Тукая. Местные жители организовали для них спальные места и подкармливают. Люди говорят, что эти псы, которых назвали Лисичкой и Лошадкой - одна маленькая и рыжая, а вторая - черная и большая -  безобидны.

 

Какие именно псы держат в страхе горожан - неважно. Главное, что есть угроз. В прошлом году в больницу с укусами собак обратилось 139 человек.

С 1 января 2020 года в силу вступил закон, запрещающий отстрел бездомных собак. Их должны поместить в приют, чипировать, стерилизовать и сделать им прививки от бешенства. Но сегодня в Нижнекамске такого приюта не существует. Сейчас местные власти ищут для этого деньги. Но когда его построят, неизвестно.

Как только определиться подрядчик, проблему решат. Пока горожанам следует быть аккуратнее. Если вы столкнетесь с агрессивной собакой - ни в коем случае не бегите. Следует бросить в неё пакет, палку или шапку и позвать на помощь.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске мужчина выстрелил в собаку из дробовика. Пес из-за этого лишился лапы. Также сообщалось, что в Нижнекамске проходит благотворительная акция в помощь бездомным животным.

А на днях мэр Нижнекамска Айдар Метшин показал в Инстаграм своих собак.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):