Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Татарстанских рыбаков-экстремалов оштрафовали за выезд на лед на машине

Татарстанских рыбаков-экстремалов оштрафовали за выезд на лед на машине

Сразу за три нарушения в общей сложности на 4,5 тыс. рублей был оштрафован 40-летний мужчина, который выехал на лёд Куйбышевского водохранилища в Спасском районе Татарстана.

Вместе с собой на рыбалку он взял двух товарищей. На лёд они выехали на автомобиле «ОКА». Как напоминают сотрудники МЧС, выезд на лёд в Татарстане запрещён уже более 10 лет.

Накануне в 9:53 в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112» поступило сообщение, на льду реки Волга находится автомобиль. Звонивший рассказал, что в машине находятся три человека, лёд тонкий, они могут утонуть.

На водоём на воздушной подушке выехали инспекторы Камско-Устьинкого отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ. ​

Как оказалось, рыбаки в помощи не нуждались. Но так как они нарушили закон, выехав на машине на лёд водоёма, их доставили до берега. Позже передали в руки сотрудников полиции и Рыбнадзора. В отношении 40-летнего владельца автомобиля, жителя Казани, составлены три протокола об административных правонарушениях.

Сейчас ему придется заплатить штраф – 4,5 тыс. рублей.

Ранее НТР 24 сообщил о том, что спасатели сняли с тонкого льда мужчину, который одиноко гулял по Волге. А также о том, что в Татарстане задержали двух рыбаков-браконьеров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):