Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске инструкторы автошколы ДОСААФ устроили забастовку

В Нижнекамске инструкторы автошколы ДОСААФ устроили забастовку

В Нижнекамске инструкторы автошколы ДОСААФ устроили забастовку и не вышли на линию.

Прибегнуть к таким радикальным мерам они вынуждены не только из-за понижения заработной платы, но и за того, что кому-то её выплачивают частями, а кому то не платят полгода.

Стачка была организована в тот момент, когда руководитель автошколы была в командировке. По телефону руководитель автошколы ДОСААФ Светлана Борисова рассказала о вышедшем распоряжении казанского руководства.

В нем сумма премиального фонда ограничивается 45% от размера оклада, а это сильно сказалось на зарплате сотрудников.

- Бывший директор платил им два раза по 45, то есть 90 процентов, но он не платил никаких долгов, а мы должны 146 организациям, - рассказывает Борисова.

Руководитель также сообщила, что организация существует на субсидии, которые государство переводит за обучение курсантов. Но отдаленность автошколы от города не прельщает новых учеников, а значит, денег в бюджет ДОСААФА поступает все меньше.

Сейчас Светлана Борисова нашла помещение для офиса в черте города, а автодром - возле парашютной вышки, а это значит, что можно включиться в борьбу за курсантов с коммерческими автошколами. Но делать это нужно быстро, ведь обстановка в коллективе напряженная.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):