Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества

В Нижнекамске проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества

В воскресенье Россия отметит День защитника Отечества. В Нижнекамске готовиться к нему начали уже за несколько дней. Так, в пятницу в городе прошли мероприятия, приуроченные к празднику.

 

В гости к спасателям пожарной части №62 в преддверии праздника пришли школьники, чтобы узнать больше об этой героической профессии.

Именно здесь работают настоящие мужчины, готовые, как говорится, броситься и в огонь, и воду.

- Я работаю в пожарной охране три года, и ни грамма не жалею, что выбрал эту профессию. Это сложная работа, опасная, но интересная. Не каждый человек сможет рискнуть своей жизнью ради спасения других, - говорит пожарный спасатель ПЧ№ 62 Альберт Гимадеев.

Пожарный рассказал детям о тонкостях своей работы, показал различные приспособлениях для тушения огня, разрешил посидеть в пожарной машине. В особый восторг ребят привела пожарная сирена.

 

Ребята поняли, работа пожарного – это сила воли и отвага. В конце экскурсии дети поздравили с праздником.

 

Поздравляли в пятницу не только пожарных. В стороне решили не оставаться и сотрудники ГИБДД. В преддверии праздника они провели акцию: останавливали водителей, но не спрашивали ни документы, ни штрафовали, а поздравляли.

Водители сначала недоумевали – ничего ведь не нарушили! Но когда инспекторы доставали подарки и говорили теплые слова, расплывались в улыбке. Дарили полезное: ароматизаторы для салона машины, сертификаты на автомойку, в сервисный центр.

 

В районном доме культуры «Мирас» состоялся торжественный концерт. Здесь были и теплые слова со сцены, и песни военных лет, и награды тем, кто проявил силу и мужество. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, которым вручили памятные знаки к 100-летию ТАССР, а также участники локальных конфликтов - двое из них получили удостоверения ветеранов военной службы.

 

Наградили и подрастающих защитников – это юнармейцы, победители конкурса-смотра строя и песни. В выходные в городе пройдет масса интересных мероприятий для горожан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):