Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Министр образования Татарстана рекомендовал трудоустроить уволенного учителя технологии

Министр образования Татарстана рекомендовал трудоустроить уволенного учителя технологии

Снятого с должности трудовика из Азнакаево Рафис Бурганов рекомендовал трудоустроить.

Глава Министерства образования и науки РТ Рафис Бурганов высказался о ситуации с уволенным из школы №7 в Азнакаево трудовиком. Он рекомендовал разобраться в ситуации, принять решение и трудоустроить педагога.

Ранее НТР 24 писал о том, что в Татарстане уволили учителя технологии, который пришёл на урок пьяным. Его неадекватное поведение ученики записали на видео и выложили в Интернет. После случившегося учителя труда уволили.

В свою очередь Рафис Бурганов решил поддержать учителя.

- Педагоги ранимы, это творческие люди, они отдают себя полностью, чтобы сделать из своих учеников личностей, которые в будущем двигали бы вперёд нашу татарстанскую, российскую, да и мировую экономику, культуру, искусство. Поэтому я порекомендовал коллегам разобраться в ситуации и принять решение по дальнейшему трудоустройству учителя, - высказался он.

Как отметил министр, сегодняшний информационный мир стал жестоким и произошедшее в Азнакаеве ещё раз об этом говорит. Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

Также он подчеркнул, что не оправдывает поступок педагога.

- Мы все живые люди. Школьное общество – это большая, но не всегда дружная семья. Эту семью нужно вести не год, не два, а как минимум 11 лет, поэтому в ней может происходить разное. Давайте вспомним, сколько ошибок простили нам наши учителя и кем бы мы стали, если бы не получили прощение в том или ином случае.

С тем, что трудовика надо поддержать, согласны и родители, и коллектив школы. По их словам, он хороший педагог, знает своё дело и многому может научить школьников.

Ранее НТР 24 писал о том, что в Нижнекамске в торговом центре хулиганы устроили стрельбу. А также о том, что в Татарстане сожитель пожилой женщины застрелил её внука.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):