Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске два подростка разбили стекло и обокрали «Пятерочку»

В Нижнекамске два подростка разбили стекло и обокрали «Пятерочку»

Одни стреляли в торговом центре, другие - украли из магазина сигареты. Эти два инцидента были зарегистрированы в Нижнекамске.

 

В нижнекамском магазине «Пятерочка», находящемся на ул.Чишмале, подростки ночью разбили стекло.

Судя по видео, юных преступников интересовали только сигареты. На кадрах видеозаписи видно, как они без разбору складывают пачки в мешок. Задержать их не успели, злоумышленники убежали. Личности подростков не установлены, полиция продолжает их поиски.

 

Другие кадры были сняты в торговом центре «Сити Центр». Мужчина поднимается по эскалатору, шатающейся походкой ходит по коридорам, пристает к сотрудникам центра и покупателям. Позже к нему присоединяется товарищ. А дальше оба мужчины поднимаются на 4-й этаж, где начинают стрелять.

 

Инцидент произошел 1 марта в 5 часов вечера. Очевидцы тут же сообщили в полицию. Спустя считанные секунды сотрудники ЧОП задержали подозреваемых.

Момент стрельбы не попал на видео, так как на 4-м этаже центра камер нет. Там находится техническое помещение для персонала. После задержания сотрудники группы быстрого реагирования еще удерживали мужчин до приезда полицейских. 

- Задержанными оказались жители республики Башкортостан. У одного из них, того, который находился в состоянии алкогольного опьянения, полицейские изъяли пневматический пистолет, а у второго - газовый баллончик для данного оружия. Полицейские установили, что один из задержанных, находясь в торговом центре, произвел несколько выстрелов в воздух из пневматического пистолета из хулиганских побуждений, - рассказал телеканалу НТР 24 руководитель пресс-службы УМВД РФ по НМР Булат Набиуллин

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Одному из задержанных 23 года, другому - 37 лет. Пневматический пистолет у них изъяли, а сами подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):