Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске собаки задрали кота во дворе одного из домов

В Нижнекамске собаки задрали кота во дворе одного из домов

В Нижнекамске свора собак задрала кота. Инцидент произошел во дворе дома №18 по ул.Кайманова.

Свидетели нападения не успели помочь бедному животному. По их мнению, напавшие псы отнюдь не бездомные.

- Шесть собак побежали за ним [котом], он на дерево не успел забраться, и они его задирали, - рассказывает очевидец произошедшего Екатерина Картузова.

Девушка оделась и спустилась во двор, но было уже поздно - кот по кличке Мейси, которого знали все местные жители, не подавал признаков жизни.

Неравная схватка кота с собаками произошла на детской площадке. Люди рассказывают, что стая из лаек сюда наведывается частенько.

На доме установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали душераздирающий момент. Сначала кот прячется от псов под машиной, а потом пытается убежать и взобраться на дерево. Вот только не успевает, силы оказались неравны.

Горожане уверены, что разъярённые псы - не бездомные. Екатерина сама собаковод, и в породах разбирается. С её слов, в своре были и породистые собаки - лайки. Сейчас девушка собирается написать заявление в полицию, чтобы нерадивого хозяина нашли и привлекли к ответственности. Ведь собаки бродят по городу без присмотра и поводка.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что свора агрессивных бродячих собак разгуливает по дворам Нижнекамска. Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):